Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБДОУ детский сад № 71 комбинированного вида
OBR57.ru

Россия в развитии: школьникам расскажут о достижениях страны в рамках профориентационного курса

13.03.2024

14 марта во всех школах и колледжах страны пройдет очередное занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты». Урок будет посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьники и студенты узнают о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны. Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России.

Занятие по традиции будет сопровождаться просветительским видеоконтентом, который создает Российское общество «Знание». Ребята увидят прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума “Россия”. В нем представлены экспозиции 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них.

В качестве рассказчиков в роликах выступают учителя: преподаватель ГБОУ школа № 854 Департамента образования и науки города Москвы, лектор Российского общества «Знание», амбассадор цифрового образования VK, финалист программы «Классная тема» на телеканале «Россия» Александр Оджо и учитель химии МАОУ «Школа информационных технологий №26» Липецка, финалист программы «Классная тема» 
 на телеканале «Россия» Екатерина Сигарева. В роли слушателей — актер  и ученик московской школы № 1514 Макар Фомин и телеведущий и актёр Борис Корчевников. Помимо репортажей с Выставки “Россия” «Знание» подготовило ролики о достижениях нашей страны и о планах развития, которые совсем недавно обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию.

Курс «Россия – мои горизонты» создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте. 

Российское общество «Знание» как партнер профориентационного курса «Россия — мои горизонты» создает просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Также Общество «Знание» выступило организатором Всероссийских интеллектуальных игр в рамках профориентационного курса.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.